...

"Азербайджанские железные дороги" и АБР обсудили перспективы и приоритеты сотрудничества

Бизнес Материалы 14 ноября 2016 16:25 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Азиатский банк развития обсудили среднесрочные перспективы и приоритеты сотрудничества
"Азербайджанские железные дороги" и АБР обсудили перспективы и приоритеты сотрудничества

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Азиатский банк развития обсудили среднесрочные перспективы и приоритеты сотрудничества, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, обсуждения прошли в рамках встречи главы АЖД Джавида Гурбанова с вице-президентом АБР по операционным вопросам Венсаем Жангом, находящимся с визитом в Баку.

Гурбанов проинформировал Жанга о реформах и комплексных мероприятиях, проводимых для реконструкции инфраструктуры железных дорого Азербайджана, о мерах, принимаемых для реализации проектов международных транспортных коридоров, проходящих через Азербайджан, а также о перспективных задачах.

Стороны также обсудили дальнейшее расширение отношений.

Напомним, что АБР в следующем году рассмотрит кредит в размере 200 миллионов долларов для проекта железнодорожного коридора "Север-Юг" и развития железнодорожного сектора Азербайджана. Менеджмент банка проведет обзор проекта 15 апреля 2017 года.

Кредит будет направлен в основном на инвестиции в развитие железнодорожной ветки Баку-Ялама (граница с Россией) в рамках транспортного проекта "Север-Юг" и поддержку расширения автономии управления ЗАО "Азербайджанские железные дороги", эффективную финансовую реструктуризацию обязательств ЗАО, расширение финансового и управленческого контроля, эффективности и отчетности в ЗАО, а также на развитие бизнеса и корпоративную реструктуризацию ведомства.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 стран-участниц. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей