...

Через таможенно-пропускной пункт "Самур" обеспечено прохождение еще 215 автомобилей (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 ноября 2016 11:37 (UTC +04:00)
В понедельник было обеспечено прохождение 215 автомобилей через расположенный на азербайджано-российской границе таможенно-пропускной пункт "Самур".
Через таможенно-пропускной пункт "Самур" обеспечено прохождение еще 215 автомобилей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В понедельник было обеспечено прохождение 215 автомобилей через расположенный на азербайджано-российской границе таможенно-пропускной пункт "Самур", Хачмазского таможенного управления, говорится в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, в целом за четыре дня было обеспечено прохождение через этот участок границы 690 автотранспортных средств. На данный момент таможенно-пропускной пункт "Самур" работает в стандартном режиме и никакой загруженности не наблюдается.

Как ранее сообщал ГТК, причина загруженности связана с тем, что таможенно-пропускной пункт с российской стороны обладает низким потенциалом для пропуска транспортных средств.

Напомним, что в пятницу состоялась встреча представителей азербайджанских и российских таможенных и пограничных служб для решения возникшей проблемы. Российская сторона сообщила, что предпринимает все необходимые шаги для ускорения прохода транспортных средств через таможенно-пропускной пункт.

В субботу же представители Федеральной таможенной службы РФ встретились с председателем ГТК Азербайджана Айдыном Алиевым. Было отмечено, что после переговоров, проведенных руководством азербайджанской и российской таможенных служб для решения этой проблемы, в течение двух дней порядка 300 грузовых автомобилей пересекли границу, и высокая плотность транспортного потока на границе была заметно сокращена.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей