...

AmCham в Азербайджане подготовила новые рекомендации по усовершенствованию бизнес-среды в стране

Бизнес Материалы 15 ноября 2016 15:52 (UTC +04:00)
Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) представила шестое издание «Белой книги» (White paper) под названием «Наблюдения и рекомендации по усовершенствованию бизнес-среды Азербайджана»
AmCham в Азербайджане подготовила новые рекомендации по усовершенствованию бизнес-среды в стране

БАКУ /Trend/ - Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) представила шестое издание «Белой книги» (White paper) под названием «Наблюдения и рекомендации по усовершенствованию бизнес-среды Азербайджана». Как говорится в сообщении AmCham, распространенном во вторник, настоящий документ готовится и представляется правительству Азербайджана раз в два года в целях поддержки различных отраслей экономики страны.

О подготовке «Белой книги» было упомянуто 12 апреля текущего года в рамках встречи членов AmCham с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и сегодня AmCham направила документ в Администрацию Президента, говорится в сообщении.

«Белая книга» отражает коллективное мнение членов AmCham об изменениях, обеспечивающих прочность бизнес-среды и, в конечном счете, государства. Документ состоит из двух частей: «Обзорной части», которая является весьма значительной, поскольку охватывает наиболее важные вопросы для Азербайджана, и «Второй части», которая включает в себя детальные рекомендации по более конкретным вопросам.

"Рекомендации, представленные в предыдущих выпусках «Белой книги» и направленные Президенту, были учтены в политических программах правительства, и некоторые из них привели к принятию соответствующих поправок в закон, оказавший положительное влияние на деловую среду в Азербайджане", - отмечается в сообщении.

«Очень важно информировать правительство о видении частного сектора и изменениях в бизнес-среде. Принимая это во внимание, новое издание «Белой книги» охватывает те позитивные меры, которые были предприняты правительством для укрепления различных секторов экономики, а также вопросы, которые необходимо решать для дальнейшего развития бизнес-среды в области налогообложения, таможенной деятельности, финансов и страхования, информационных технологий, вопросов труда и миграции, туризма и судопроизводства. Кроме того, мы считаем, что бизнес-сообщество играет существенную роль в реализации экономических реформ и укреплении здоровой бизнес-среды. Учитывая эти факторы, мы впервые в формате «Белой книги» обозначили некоторые рекомендации для бизнес-сообщества Азербайджана», – отметила Натаван Мамедова, исполнительный директор Американской торговой палаты в Азербайджане.

Как говорится в сообщении, все рекомендации, представленные Американской торговой палатой, сосредоточены на том, чтобы сделать деятельность различных учреждений страны более прозрачной, повысить уровень услуг, предоставляемых населению, и в конечном счете, что сделать Азербайджан более мощной страной в регионе. AmCham продолжит деятельность в вышеуказанных областях и поддержит правительство Азербайджана в решении важных вопросов.

AmCham работает в Азербайджане с 1996 года и в настоящее время состоит из 270 компаний, представляющих более 80 процентов иностранных инвестиций в стране. Выступая в качестве моста между правительством и частным сектором и осуществляя непрерывный конструктивный и ориентированный на результат диалог с соответствующими государственными органами, палата содействует реализации деловых интересов компаний-членов и способствует улучшению делового климата в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей