...

Салим Муслимов: В 2017 году Азербайджан не будет сокращать социальные расходы

Бизнес Материалы 17 ноября 2016 12:34 (UTC +04:00)
В 2017 году Азербайджан не будет сокращать социальные расходы, которые закладываются в государственном бюджете, сказал в четверг на пресс-конференции министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.
Салим Муслимов: В 2017 году Азербайджан не будет сокращать социальные расходы

БАКУ /Trend/ - В 2017 году Азербайджан не будет сокращать социальные расходы, которые закладываются в государственном бюджете, сказал в четверг на пресс-конференции министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

"Никаких сокращений в социальных расходах быть не может, потому что политика Президента Азербайджана Ильхама Алиева подразумевает, что социальная сфера всегда должна находиться в центре внимания. Я думаю, что и в будущем мы не столкнемся с сокращением социальных расходов", - сказал министр.

По словам министра, правительство делает все для улучшения благосостояния населения.

"Несмотря на сложную ситуацию, сокращение ВВП, связанное с глобальным экономическим кризисом, мы увеличили социальные расходы на следующий год, мы проведем индексацию, усилим социальное положение определенной группы населения. Все эти расходы заложены в проекте госбюджета на 2017 год", - подчеркнул министр.

Расходы на социальную защиту и социальное обеспечение прогнозируются в размере 2 053,1 миллиона манатов, что составляет 12,4 процента от общих бюджетных расходов на будущий год. По сравнению с ожиданиями на 2016 год эти расходы выросли на 8,2 процента.

Официальный курс на 17 ноября составляет 1,7039 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей