...

Венгрия предлагает азербайджанским бизнесменам создать совместный птицеводческий комплекс

Бизнес Материалы 18 ноября 2016 18:28 (UTC +04:00)
Венгерская компания Prominence Food Zrt предлагает азербайджанским предпринимателям создать совместный птицеводческий комплекс

БАКУ /Trend/ - Венгерская компания Prominence Food Zrt предлагает азербайджанским предпринимателям создать совместный птицеводческий комплекс, сообщает в пятницу Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Компания принадлежит частным инвесторам и венгерскому Национальному торговому дому, который является дочерним предприятием министерства иностранных дел и торговли страны.

“Prominence Food Zrt выступает в качестве интегратора и единого экспортного канала сбыта для венгерской сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Задача компании - содействовать передаче самых современных венгерских агротехнологий зарубежным партнерам, желательно в виде совместных предприятий”, - сказал генеральный директор компании Габор Косеги, слова которого приводятся в сообщении.

Как отмечается, компания может помочь в подготовке кормов (обеззараживание, измельчение), установке автоматической системы кормления и поения, систем освещения, автоматизации сбора и сортировки яиц, а также в строительстве батареи для цыплят и в других вопросах, связанных со строительством птицеводческого комплекса.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Венгрией в январе-октябре 2016 года составил 35,3 миллиона долларов, из которых 34 миллиона долларов пришлись на импорт из этой страны.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей