...

Международные компании привлечены к процессу ликвидации Bank Standard

Бизнес Материалы 23 ноября 2016 10:45 (UTC +04:00)
Международная аудиторская компания KPMG привлечена для оценки активов, пассивов и внебалансовых обязательств Bank Standard, находящегося в процессе ликвидации
Международные компании привлечены к процессу ликвидации Bank Standard

БАКУ /Trend/ - Международная аудиторская компания KPMG привлечена для оценки активов, пассивов и внебалансовых обязательств Bank Standard, находящегося в процессе ликвидации, сообщает в среду Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

Также к процессу ликвидации банка привлечена юридическая компания BM Morrison.

Согласно сообщению, для обсуждения плана ликвидации Bank Standard прошло заседание при участии председателя Совета директоров Палаты Руфата Асланлы и руководителей Азербайджанского фонда страхования вкладов, KPMG и BM Morrison.

Как отметил Асланлы, ликвидация банка началась первого октября 2016 года и за этот период вкладчикам выплатили более 90 процентов компенсаций. Что касается незастрахованных вкладов и средств других кредиторов, то глава Палаты добавил, что их выплаты начнутся после реализации ликвидных активов.

По его словам, для обеспечения прозрачности и защиты интересов кредиторов, они будут привлечены к процессу ликвидации.

В ходе заседания было отмечено, что прием требований кредиторов продолжится до 12 декабря 2016 года

Лицензия Bank Standard отозвана первого октября 2016 года, а четвертого октября банк объявлен банкротом.

Bank Standard был основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей