...

Госкомтаможня Азербайджана хочет изменить подход к работе с бизнесом

Бизнес Материалы 23 ноября 2016 17:22 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана хочет изменить подход к работе с бизнесом, превращаясь из контролирующего органа в орган, предоставляющий услуги
Госкомтаможня Азербайджана хочет изменить подход к работе с бизнесом

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана хочет изменить подход к работе с бизнесом, превращаясь из контролирующего органа в орган, предоставляющий услуги, сказал в среду начальник Главного управления ГТК по оценке эффективности и программам развития, генерал-майор таможенной службы Игбал Бабаев на конференции, проходящей в Баку в рамках международной выставки недвижимости и инвестиций.

“Мы должны забыть о надзоре, потому что таким способом таможенные пошлины не собрать. Это нужно делать путем предоставления бизнесу услуг. Чем больше услуг мы предоставим предпринимателям, тем больше поступлений будет в госбюджет и тем больше это способствует развитию бизнеса. Эта та цель, к которой мы стремимся, и мы поэтапно реализуем ее”, - сказал Бабаев.

Для модернизации таможенной сферы, по его словам, выделены четыре основных направления, в том числе развитие инфраструктуры для упрощения таможенных процедур, модернизация бизнес-процессов, усиление потенциала и внедрение принципов менеджмента в таможенной сфере.

“В целом же вся работа по развитию таможенной сферы протекает в рамках государственных программ, которые охватывают работу таможенных структур с бизнесом, правительственными органами и таможенными органами других стран”, - сказал Бабаев.

22-24 ноября в Баку проходит международная выставка недвижимости и инвестиций RecExpo II. Конференция проходит в рамках этой выставки. Ее организаторами являются Государственный комитет по вопросам имущества, компании ElanExpo и Atılım Fuarcılık. В выставке принимают участие крупные инвестиционные и строительные компании Азербайджана, а также Турции, ОАЭ, Венгрии, России, Испании, Португалии, Люксембурга, Кипра, Грузии и Украины.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей