...

Джавид Гурбанов рассказал о реформах на железной дороге Азербайджана (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 ноября 2016 20:13 (UTC +04:00)
Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела традиционный ежемесячный деловой завтрак для своих членов, в котором принял участие и выступил председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов
Джавид Гурбанов рассказал о реформах на  железной дороге Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела традиционный ежемесячный деловой завтрак для своих членов, в котором принял участие и выступил председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.

Выступая на мероприятии, Натаван Мамедова, исполнительный директор AmCham в Азербайджане, рассказала о предстоящих событиях, среди которых черно-белый бал (Black and White Ball) и деловой форум Азербайджан-США. После этого она поздравила Нурана Керимова с назначением на пост вице-президента AmCham.

В свою очередь, Джавид Гурбанов выразил благодарность всем членам Американской торговой палаты в Азербайджане, а также послам США, Швейцарии, Франции и Мексики, которые также приняли участие в мероприятии. По его словам, несмотря на то, что территория Азербайджана небольшая, страна расположена в центре мира и является воротами между Востоком и Западом.

«Наше расположение обязывает поддерживать и улучшать наши логистические возможности. Президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию нашей страны, и в последние годы были построены шесть аэропортов и 12 тысяч километров дорог. Железные дороги здесь играют большую роль. На протяжении уже двух лет ЗАО осуществляет реформы системы Азербайджанских железных дорог с целью повышения зарплаты и привлечения новых сотрудников. Мы предпринимаем большие усилия по модернизации зданий, в частности в направлении Сумгайыта. Мы предоставили нашим сотрудникам высокие стандарты организации труда», – сказал Гурбанов.

Глава АЖД также отметил, что центральная станция в настоящий момент находится на этапе строительства и распахнет свои двери перед пассажирами 24 декабря. Выросло количество пассажиров на линии Баку-Сумгайыт, в связи с чем планируется открыть новые станции и закупить новые локомотивы. «Азербайджанские железные дороги» планируют запуск строительства кольцевой дороги на участке 29,2 километра по маршруту Баку-Пиршаги-Сумгайыт.

Глава ЗАО рассказал о системе приобретения онлайн-билетов, а также о новых закупках, новых локомотивах и электропоездах, которые были приобретены в течение последних лет. Гурбанов также сообщил, что до конца ноября начнет курсировать пассажирский поезд по маршруту Нахчыван-Мешхед (Иран). Запуск этого железнодорожного направления, как ожидается, будет способствовать дальнейшему развитию туризма между двумя странами.

Строительство железнодорожного моста через реку Астарачай на границе Азербайджана и Ирана в рамках транспортного коридора Север-Юг будет завершено в декабре 2016 года. Гурбанов отметил, что 8,3-километровый участок железной дороги от станции Астара к мосту на границе с Ираном готов и прошел испытания. Транспортный коридор Север–Юг призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией. Он свяжет железные дороги Азербайджана, Ирана и России.

Завершая выступление, Джавид Гурбанов поблагодарил членов AmCham и гостей и подчеркнул, что Азербайджанские железные дороги надеются на дальнейшее сотрудничество с Палатой.

Тэги:
Лента

Лента новостей