...

Железная дорога Азербайджана определила приоритеты до 2019 года

Бизнес Материалы 25 ноября 2016 11:21 (UTC +04:00)
Приоритетными направлениями деятельности АЖД на 2017-2018 годы обозначено развитие транспортного коридора "Север-Юг", обновление инфраструктуры от Яламы до Астары, а также выделение кредита иранской стороне на строительство участка железной дороги Астара-Решт
Железная дорога Азербайджана определила приоритеты до 2019 года

БАКУ /Trend/ - Приоритетными направлениями деятельности АЖД на 2017-2018 годы обозначено развитие транспортного коридора "Север-Юг", обновление инфраструктуры от Яламы до Астары, в целях создания комфортных условий для перевозчиков, а также выделение кредита иранской стороне на строительство участка железной дороги Астара-Решт.

Об этом сказал в пятницу глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов в ходе проходящего в Баку международного железнодорожного бизнес-форума " Стратегическое партнерство 1520: Каспийский регион".

“Проект “Север-Юг” очень важен для Азербайджана. Сейчас мы ведем активную работу с иранскими коллегами по реализации данного проекта и готовимся выделить иранской стороне кредит на строительство железной дороги Астара-Решт. Также в рамках этого проекта мы планируем полностью обновить железнодорожную инфраструктуру от Астары до Решта”, - сказал Гурбанов.

Железная дорога "Казвин — Решт — Астара (Иран) — Астара (Азербайджан)" является частью транспортного коридора "Север-Юг", который соединит Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединив железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, в дальнейшем — более 10 миллионов тонн в год.

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей