...

ВБ объявил два тендера в рамках железнодорожного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 ноября 2016 11:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) объявил два тендера в рамках проекта «Поддержка железнодорожного транспорта и торговли в Азербайджане», говорится в сообщении банка, размещенном на его официальном сайте.

Первый тендер объявлен для привлечения консультационных услуг по техническому содействию модернизации сигнализации, а второй - для привлечения консультационных услуг по техническому содействию модернизации системы электроснабжения.

Сроки оказания консультационных услуг по обоим тендерам - 12 месяцев.

Предложения по обоим тендерам принимаются до четвертого декабря. Для более подробной информации необходимо обратиться по нижеследующим контактам:

контактное лицо - Сеймур Гахраманов

адрес - Баку, улица Диляры Алиевой, 230

номер телефона - +994 50 361 40 45

факс - +994 12 499 63 97

e-mail - [email protected]; (cc) [email protected]; [email protected]

Проект ВБ поддерживает реализацию программы развития азербайджанских железных дорог, направленной на улучшение железнодорожных услуг в стране, развитие торговли и привлечение транзитных грузов между Европой и Центральной Азией.

Первоначальный объем финансирования ВБ в рамках этого проекта составлял 450 миллионов долларов при общей его стоимости в 795 миллионов долларов. В июне 2013 года Совет директоров ВБ одобрил выделение дополнительного финансирования в размере 220 миллионов долларов, которое будет направлено на модернизацию системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) для коридора «Восток-Запад» на участке от Баку до границы с Грузией.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей