...

В Азербайджане еще 115 гособъектов выставлены на приватизацию

Бизнес Материалы 28 ноября 2016 12:44 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества проведет 27 декабря 2016 года очередной аукцион по приватизации госпредприятий
В Азербайджане еще 115 гособъектов выставлены на приватизацию

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества проведет 27 декабря 2016 года очередной аукцион по приватизации госпредприятий, сообщает в понедельник ведомство.

Всего на приватизацию будет выставлено 115 объектов госимущества, в том числе 24 акционерных общества, 24 малых предприятия и объекта, 57 нежилых участков и 10 транспортных средств.

Большинство малых предприятий будут приватизированы вместе с участками земли, на которых они расположены. Эти предприятия находятся в Баку, Гяндже, Сумгаите, Ширване, Лянкяране, Балакене и других районах.

В числе выставленных на приватизацию объектов - Мингячевирский завод по производству песка и щебня, Сабунчинское предприятие по торговле и снабжению, Товузское предприятие бытовых услуг и другие.

Наиболее дорогими, среди выставленных на аукцион объектов, станут имущественный комплекс в Балакенском районе, стоимостью 1,43 миллиона манатов и площадью 37 602,5 квадратных метра, нежилые участки в Бинагадинском (468,4 тысячи манатов) и Сабаильском (460 тысяч манатов) районах.

Более подробную информацию о приватизируемых предприятиях и объектах можно получить на профильном сайте Государственного комитета по вопросам имущества - www.privatization.az.

Официальный курс на 28 ноября составляет 1,7196 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей