...

Бакинские рейсы Lufthansa вновь отменены из-за забастовки работников авиакомпании

Бизнес Материалы 30 ноября 2016 17:32 (UTC +04:00)
В результате забастовки работников немецкой Lufthansa отменены сегодняшние рейсы авиакомпании в направлении Баку
Бакинские рейсы Lufthansa вновь отменены из-за забастовки работников авиакомпании

БАКУ /Trend/ - В результате забастовки работников немецкой Lufthansa отменены сегодняшние рейсы авиакомпании в направлении Баку, сообщили Trend в среду в бакинском офисе компании.

В компании отметили, что на сегодня было запланировано два рейса - Ашхабад - Баку и Баку - Франкфурт-на-Майне.

Рейсы на второе и третье декабря будут осуществлены согласно расписанию, отметил собеседник агентства.

Как передает РИА Новости, 1700 рейсов Lufthansa отменены 29 и 30 ноября из-за забастовки пилотов, среди них 88 межконтинентальных рейсов.

Германский профсоюз Vereinigung Cockpit призвал пилотов авиакомпании Lufthansa провести еще одну волну забастовок во вторник и среду на этой неделе.

Работа авиаперевозчика будет значительно ограничена вторую неделю подряд. Ранее на прошлой неделе пилоты Lufthansa бастовали со среды по субботу включительно, были отменены около 3 тысяч рейсов. Один день стачки обходится компании в миллионы евро.

Vereinigung Cockpit требует внесения изменений в существующие тарифные соглашения, увеличения зарплат на 22 процентов в течение пяти лет для пилотов Lufthansa, ее "дочки" Germanwings, а также грузового подразделения Lufthansa Cargo.

Это будет уже 15-я волна забастовок с апреля 2014 года. За все время тарифного спора между Lufthansa и Vereinigung Cockpit были отменены примерно 9,6 тысяч рейсов, финансовый ущерб компании от стачек составляет 300 миллионов евро. Забастовка может, не проводится в том случае, если суд по трудовым спорам запретит ее проведение, или же если сама авиакомпания удовлетворит требования профсоюза.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей