...

AmCham и таможенные органы Азербайджана будут поощрять бизнес пользоваться возможностями "зеленого коридора" (ФОТО)

Бизнес Материалы 1 декабря 2016 10:32 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подписали меморандум о взаимопонимании
AmCham и таможенные органы Азербайджана будут поощрять бизнес пользоваться возможностями "зеленого коридора" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подписали меморандум о взаимопонимании.

Меморандум был подписан в рамках первого бизнес-форума между Азербайджаном и США, проходящем в четверг в Баку.

Меморандум предусматривает сотрудничество по поощрению использования «зеленого коридора» и других пропускных систем при провозе товаров и транспортных средств компаниями-членами AmCham.

Меморандум подписали глава AmCham Ильгар Велиев и председатель ГТК Айдын Алиев.

Меморандум подписан сроком на один год. Согласно его положениям, Госкомтаможня обязуется информировать компании о правилах и условиях пользования «зеленым коридором», а также о технических возможностях для определения форм и порядка обращения для пользования «зеленым коридором» и предоставления их в электронной форме. В свою очередь компании-члены AmCham обязуются проводить тренинги и семинары с целью поощрения использования системы «зеленого коридора».

Стороны также обязуются создать рабочую группу, в которую войдут их уполномоченные представители, для обсуждения совместного сотрудничества.

Меморандум вступает в силу со дня подписания.

Мероприятие организовано Американской торговой палатой в Азербайджане (AmCham) при поддержке посольства США в Баку и посольства Азербайджана в Вашингтоне.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей