...

Азербайджан готовится к приему заявок от потенциальных инвесторов в ЗСТ

Бизнес Материалы 1 декабря 2016 17:55 (UTC +04:00)
Азербайджан начнет принимать заявки от потенциальных инвесторов, желающих работать в Зоне свободной торговли (ЗСТ) в марте будущего года
Азербайджан готовится к приему заявок от потенциальных инвесторов в ЗСТ

БАКУ /Trend/ - Азербайджан начнет принимать заявки от потенциальных инвесторов, желающих работать в Зоне свободной торговли (ЗСТ) в марте будущего года, сказал в четверг главный операционный директор Бакинского международного морского торгового порта Юджин Си в ходе первого азербайджано-американского бизнес-форума "Торговые и инвестиционные возможности в постнефтяную эру" в Баку.

По его словам, в настоящее время идет вся необходимая подготовительная работа к началу приема заявок от компаний, которые заинтересованы в работе в ЗСТ.

"Мы планируем начать прием заявок от инвесторов в марте 2017 года. Сейчас мы завершаем подготовку законодательной базы, необходимой для полноценного функционирования ЗСТ", - сказал Си.

Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева о мерах по созданию в поселке Алят Гарадагского района Баку специальной экономической зоны типа зоны свободной торговли, включая территорию нового Бакинского международного морского торгового порта, было подписано 17 марта 2016 года.

В сентябре правительство Азербайджана и группа компаний DP World (Dubai Port World - один из крупнейших мировых портовых операторов) подписали соглашение об оказании консалтинговых услуг для создания ЗСТ.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей