...

Азербайджан является самым важным торговым партнером Австрии в регионе - глава МИД

Бизнес Материалы 2 декабря 2016 15:11 (UTC +04:00)
Азербайджан является самым важным торговым партнером Австрии на Южном Кавказе, и существует огромный потенциал для сотрудничества по проектам "Шелковый путь" и “New Spice Road”
Азербайджан является самым важным торговым партнером Австрии в регионе - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является самым важным торговым партнером Австрии на Южном Кавказе, и существует огромный потенциал для сотрудничества по проектам "Шелковый путь" и “New Spice Road”.

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

"Мы определили много областей для активизации сотрудничества, таких как культура, наука и образование. Дипломатическая академия в Вене предлагает ежегодные учебные программы для молодых дипломатов и госслужащих из Кавказского и Черноморского регионов, и участие представителей Азербайджана особенно приветствуется", - сказал министр.

Курц отметил, что Австрия высоко оценивает роль Азербайджана в качестве одного из основных источников энергетической безопасности в ЕС.

"Углубление этого энергетического партнерства, а также более тесное сотрудничество по усилиям Азербайджана по диверсификации своей экономики должны быть приоритетом и в наших будущих отношениях", - сказал министр.

(Автор: Анаханум Хидаятова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей