...

ВБ изучает ход реализации водных проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 декабря 2016 13:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку для ознакомления с ходом работ по водным проектам прибыла миссия Всемирного банка, сообщили в понедельник Trend в местном представительстве ВБ.

Миссию возглавляет менеджер по глобальной водной практике ВБ по Центральной Азии, Кавказу, Афганистану и Пакистану Майкл Хэйни (Michael Haney).

“Миссия будет находиться в Баку до седьмого декабря. За этот период эксперты планируют ознакомиться с ходом реализации всех водных проектов ВБ в Азербайджане, провести встречи в водных агентствах страны, а также с вице-премьером Абидом Шарифовым”, - сообщил Trend собеседник агентства.

Азербайджан и ВБ в настоящее время реализуют два проекта в водной сфере. “Это "Второй национальный проект по водоснабжению и водоотводу” (Second National Water Supply & Sanitation Project) и “Проект поддержки развития ассоциаций водопользователей Азербайджана” (Water Users Association Development Support Project.

Стоимость "Второго национального проекта по водоснабжению и водоотводу" составляет 410 миллионов долларов, еще 234 миллиона долларов выделены в рамках дополнительного финансирования. Как ожидается, реализация проекта должна завершиться в конце 2017 года.

Для реализации "Проекта поддержки развития ассоциаций водопользователей" выделены 114,3 миллиона долларов. Проект будет способствовать реабилитации ирригационных и дренажных сетей и созданию определенного потенциала, что повысит производительность 760 тысяч мелких фермерских хозяйств, расположенных в 27 районах Азербайджана. Этот проект должен завершиться в июне 2017 года.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей