...

Азербайджан и Пакистан обсуждают совместное производство лекарств и сельхозпродукции - министр (версия 2)

Бизнес Материалы 5 декабря 2016 13:39 (UTC +04:00)
Азербайджан готов создать необходимые условия для работы пакистанских компаний в стране

Первая версия опубликована в 12.22

БАКУ /Trend/ - Азербайджан готов создать необходимые условия для работы пакистанских компаний в стране, сказал в понедельник министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе азербайджано-пакистанской деловой встречи в Баку.

"Пакистанские компании проявляют интерес к деятельности в Азербайджане в таких сферах, как промышленность, производство сельхозтехники, аккумуляторов, а также в сфере фармацевтики. И мы готовы создать необходимые условия для работы их на территории нашей страны", - сказал Мустафаев.

По его словам, сфера фармацевтики представляет особый интерес для обоих стран.

"Пакистан обладает большим потенциалом в этой сфере и мы обсудим вопрос совместного производства лекарственных препаратов в Азербайджане. В настощее время пакистанские компании экспортируют лекарства в Азербайджан. В то же время мы обсудим совместное производство сельхозпродукции", - сказал Мустафаев.

Азербайджан также намерен представить Пакистану свои транзитные возможности.

"Азербайджан обладает обширными транзитными возможностями и пакистанские компании могут ими воспользоваться", - сказал министр.

В целом, по его словам, политические отношения между Азербайджаном и Пакистаном находятся на очень высоком уровне и необходимо приложить усилия, чтобы экономические отношения между двумя странами достигли такого же высокого уровня.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей