...

Утверждение "дорожных карт" служит развитию ненефтяной экономики Азербайджана - депутат

Бизнес Материалы 7 декабря 2016 13:27 (UTC +04:00)
Утверждение "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики" служит развитию ненефтяной экономики
Утверждение "дорожных карт" служит развитию ненефтяной экономики Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Утверждение "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики" служит развитию ненефтяной экономики, считает депутат Муса Гулиев.

"Доходы и расходы государственного бюджета снизились, хотя они и сформированы сбалансировано. Безусловно, для обеспечения более благополучной жизни в будущем мы должны будем задуматься об увеличении бюджета. Президент Азербайджана показал правительству как это сделать - через ненефтяную экономику. Считаю, что в этом контексте необходимо уделить особое внимание развитию сельского хозяйства, транспорта, туризма, ИКТ, легкой промышленности. Вчерашний указ главы государства об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики" как раз служит этим целям", - сказал депутат в среду на пленарном заседании парламента в ходе обсуждения проектов госбюджета и концепции социально-экономического развития на 2017 и последующие три года.

Накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики", в котором определены стратегия экономического развития и план мероприятий на 2016-2020 годы, долгосрочное видение и цели на период после 2025 года. Указом утверждены "дорожные карты", охватывающие 11 направлений (развитие нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, тяжелой промышленности и машиностроения, туриндустрии, логистики и торговли, жилищного обеспечения, образования, финансовых и коммунальных услуг, производства потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства, информационно-коммуникационных технологий).

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей