...

Ликвидируемая азербайджанская СК передаст свой портфель другой компании

Бизнес Материалы 7 декабря 2016 13:45 (UTC +04:00)
Портфель ликвидируемой азербайджанской страховой компании Azerqarant Insurance планируется передать на управления СК Gunay Insurance
Ликвидируемая азербайджанская СК передаст свой портфель другой компании

БАКУ /Trend/ - Портфель ликвидируемой азербайджанской страховой компании Azerqarant Insurance планируется передать на управления СК Gunay Insurance, сообщил Trend в среду председатель правления Azerqarant Insurance Рашад Мамедов.

По его словам, стороны достигли предварительного соглашения по передаче портфеля и направили письмо в Палату надзора над финансовыми рынками Азербайджана.

"После получения согласия от Палаты мы планируем передать наш портфель на управление Gunay Insurance. Наверное это произойдет уже в следующем году", - сказал Мамедов.

Коснувшись объемов передаваемого портфеля, Мамедов отметил, что точный его размер можно будет назвать только в момент передачи, но уже сейчас можно сказать, что этот портфель небольшой.

"Мы обнулили обязательства по добровольному страхованию автомобилей (КАСКО), и в передаваемом портфеле сосредоточены в основном договора по страхованию недвижимости, travel-договора и другие полисы", - сказал Мамедов.

Ранее СК не собиралась передавать свой активный портфель другой компании, хотя данный сценарий и не исключался.

Акционеры Azerqarant Insurance приняли решение о ликвидации компании в ноябре текущего года.

Компания Azerqarant Insurance была основана в 1993 году. Компания, являющаяся преемником ООО Sherqe Qapı Sıgorta, работает на основе выданной в 2008 году бессрочной лицензии министерства финансов Азербайджана. Акционером компании является одно физическое лицо.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, в январе-октябре 2016 года сборы СК составили 323,19 тысячи манатов, при выплатах в 987,79 маната.

Официальный курс на седьмое декабря составляет 1,7369 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей