...

Британская дизайнерская и консалтинговая компания планирует открыть офис в Баку

Бизнес Материалы 7 декабря 2016 17:17 (UTC +04:00)
Британская компания Atkins, одна из крупнейших в мире дизайнерских и инжиниринговых компаний, планирует открыть свой офис в Азербайджане
Британская дизайнерская и консалтинговая компания планирует открыть офис в Баку

БАКУ /Trend/ - Британская компания Atkins, одна из крупнейших в мире дизайнерских, консалтинговых и инжиниринговых компаний, планирует открыть свой офис в Азербайджане, сообщают британские СМИ.

Согласно сообщению, бакинский офис компании будет в первую очередь поддерживать деятельность ключевых операторов нефти и газа на Каспии, а также координировать работу компании в Турции и Грузии.

"Азербайджан старается уменьшить влияние нефти и газа, как на экономику, так и на энергопотребление. Наш план на ближайшие 5-10 лет - использовать наш опыт во всех частях энергетического сектора, в том числе в создании офшорных ветровых электростанций, а в будущем также привлечь наших специалистов в области инфраструктуры, архитектуры и транзитных услуг", - сказал руководитель команды Atkins в Азербайджане Джеймс Тодд, слова которого приведены в сообщении.

Ранее деятельность Atkins в Азербайджане координировалась напрямую из Великобритании.

По словам Тодда, открытие офиса в Баку открывает широкие перспективы для компании не только в Азербайджане, но и в Центральной Азии.

"Мы стремимся помочь нашим клиентам сократить затраты, максимально повысить производительность, сократить время простоя и повысить уровень безопасности и экологичности, в условиях постоянно меняющейся инфраструктуры и экономической неопределенности", - сказал Тодд.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей