...

ICD готова помочь азербайджанскому бизнесу выйти на новые рынки

Бизнес Материалы 8 декабря 2016 13:59 (UTC +04:00)
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) поддерживает экономические реформы, реализуемые в Азербайджане
ICD готова помочь азербайджанскому бизнесу выйти на новые рынки

БАКУ /Trend/ - Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) поддерживает экономические реформы, реализуемые в Азербайджане, сказал глава корпорации Халед аль-Абуди на проходящей в четверг в Баку Азербайджанской международной инвестиционной конференции.

"Мы готовы помочь правительству увеличить инвестиции в страну, повысить качество производимой в стране продукции, обеспечить предпринимателям выход к новым технологиям и рынкам. Также мы заинтересованы в создании совместных предприятий", - сказал он.

По словам аль-Абуди, ICD также готова поделиться с Азербайджаном своим опытом и в таких сферах, как проектирование рынков капитала и обеспечение выхода бизнеса к финансовым ресурсам.

"Помимо своих инвестиций мы также можем помочь привлечь зарубежных инвесторов в Азербайджан. Правительство серьезно относится к вопросу улучшения инвестиционного климата в стране, и эти меры позволят развивать экономику и сделать ее более устойчивой", - сказал глава ICD.

Аль-Абуди также предложил проводить конференцию на ежегодной основе с тем, чтобы привлечь больше инвесторов в Азербайджан.

В четверг в Баку проходит международная конференция по привлечению инвестиций в Азербайджан. Эта конференция - первое и крупнейшее мероприятие в Азербайджане, которое нацелено на привлечение инвестиций из арабских стран.

Организаторами конференции являются ICD, IDB Group Business Forum, "Азербайджанская инвестиционная компания" и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии принимают участие более 200 представителей и руководителей государственных органов, местных и зарубежных компаний из 24 стран.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей