...

KPMG: В 2017 г. налоговую и судебную системы Азербайджана ждут коренные изменения

Бизнес Материалы 8 декабря 2016 14:38 (UTC +04:00)
Думаю, что в 2017 году правительство предпримет определенные меры для смягчения налогового режима
KPMG: В 2017 г. налоговую и судебную системы Азербайджана ждут коренные изменения

БАКУ /Trend/ - 2017-й станет годом коренных изменений в налоговой и судебной системах Азербайджана, считает глава представительства компании KPMG в Азербайджане Вюгар Алиев.

По его словам, правительство проводит серьезные экономические реформы, и KPMG принимает непосредственное участие в данном процессе.

"Думаю, что в 2017 году правительство предпримет определенные меры для смягчения налогового режима. В следующем году будет внедрена система дифференции ставок НДС, которая охватит некоторые сферы экономики. В том числе специальные дифференциированные налоговые ставки будут применены и в розничной торговле", - сказал Алиев на проходящей в четверг в Баку Азербайджанской международной инвестиционной конференции.

Глава KPMG Azerbaijan подчеркнул необходимость снижения налоговой нагрузки на субъектов малого и среднего бизнеса.

По его мнению, в следующем году следует продолжить "чистку" в банковском секторе и усилить надзор над банками.

В четверг в Баку проходит международная конференция по привлечению инвестиций в Азербайджан. Эта конференция - первое и крупнейшее мероприятие в Азербайджане, которое нацелено на привлечение инвестиций из арабских стран.

Организаторами конференции являются ICD, IDB Group Business Forum, "Азербайджанская инвестиционная компания" и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии принимают участие более 200 представителей и руководителей государственных органов, местных и зарубежных компаний из 24 стран.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей