...

Реализация стратегии нацэкономики Азербайджана потребует 27 млрд манатов (версия 2)

Бизнес Материалы 9 декабря 2016 18:15 (UTC +04:00)
Азербайджану потребуется 27 миллиардов манатов на реализацию стратегических целей, отраженных в "Стратегических дорожных картах национальной экономики и основных секторов экономики"
Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:24)

БАКУ /Trend/ - Азербайджану потребуется 27 миллиардов манатов на реализацию стратегических целей, отраженных в "Стратегических дорожных картах национальной экономики и основных секторов экономики".

Согласно документу, эта сумма, необходимая для реализации стратегических дорожных карт по всем секторам экономики до 2020 года, будет обеспечена как за счет государственных, так и за счет частных источников.

Стратегическая дорожная карта будет реализована за счет средств государственного бюджета, внебюджетных фондов, Национального фонда поддержки предпринимательства, местных бюджетов, местных управлений, предприятий, организаций, прямых иностранных инвестиций, банковских кредитов и грантов, кредитов, технической и финансовой помощи международных организаций и зарубежных государств, а также за счет других источников, не запрещенных законом.

“Большая часть необходимых средств будет обеспечена за счет реструктуризации существующих бюджетов, а также совместных усилий частного сектора и различных инвесторов”, - говорится в документе.

Шестого декабря 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики", в котором определены стратегия экономического развития и план мероприятий на 2016-2020 годы, долгосрочное видение и цели на период после 2025 года. Указом утверждены "дорожные карты", охватывающие 11 направлений (развитие нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, тяжелой промышленности и машиностроения, туриндустрии, логистики и торговли, жилищного обеспечения, образования, финансовых и коммунальных услуг, производства потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства, информационно-коммуникационных технологий).

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей