...

Стартовала выплата незастрахованных вкладов в двух ликвидированных в Азербайджане банках

Бизнес Материалы 12 декабря 2016 18:51 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) приступил к возврату незастрахованных депозитов вкладчиков двух азербайджанских банков - Dekabank и Parabank, лицензии которых были отозваны в июле 2016 года
Стартовала выплата незастрахованных вкладов в двух ликвидированных в Азербайджане банках

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) приступил к возврату незастрахованных депозитов вкладчиков двух азербайджанских банков - Dekabank и Parabank, лицензии которых были отозваны в июле 2016 года, говорится в сообщении фонда, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, клиенты обоих банков смогут первоначально получить до 10 тысяч манатов по каждому вкладу.

"Выплата более крупных вкладов начнется в ближайшие дни, и клиенты банков будут отдельно об этом оповещены", - говорится в сообщении фонда.

Выплата средств клиентам Dekabank будет осуществляться отделом клиентского обслуживания в головном офисе банка, а вкладчикам Parabank - отделами клиентского обслуживания во всех филиалах банка в Баку и регионах, включая его головной офис.

Дополнительную информацию можно получить по следующим контактам:

Parabank: (012) 447 10 00

Горячая линия: 139

Dekabank: (012) 49811 64

ADIF: (012) 596 65 91 / 92 / 93

Горячая линия: 941

По данным фонда объем незастрахованных вкладов в Parabank составляет 43 миллиона манатов, а в Dekabank - 2,3 миллиона манатов.

Лицензии этих банков были отозваны из-за несоответствия их совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

Официальный курс на 12 декабря составляет 1,743 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей