...

Азербайджан привлекает инвестпроекты для создания 3-звездочного отеля в одном из регионов

Бизнес Материалы 13 декабря 2016 11:37 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Шамахинского района
Азербайджан привлекает инвестпроекты для создания 3-звездочного отеля в одном из регионов

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Шамахинского района.

Согласно сообщению, распространенному во вторник на сайте минэкономики, по итогам проведенного девятого декабря делового форума было признано целесообразным принять предложения предпринимателей по финансированию ряда инвестиционных проектов, в том числе по созданию зерноводческих хозяйств, племенного животноводства, пчеловодства, виноградарства, миндалеводства и картофелеводства, предприятий по производству сыра, хлеба и кондитерских изделий. Был также объявлен прием инвестиционных проектов по строительству в районе трехзвездочного отеля.

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, предприниматели могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей