...

В Азебайджане предлагают восстановить пункты обмена валюты вне банков

Бизнес Материалы 13 декабря 2016 12:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане следует восстановить работу пунктов обмена валюты вне банков, считает член парламентского комитета по экономическим вопросам, промышленности и предпринимательству, депутат Руфат Гулиев.

“Как только внедряются подобные административные меры [запрет на работу пунктов обмена валюты вне банков] они приводят к появлению “черных рынков”, сразу появляются спекулянты, которые пытаются на этом заработать”, - сказал Trend депутат.

По мнению Гулиева, необходимо создать широкую сеть пунктов обмена валюты по всей стране, которая будет работать официально.

В последнее время вновь участились обсуждения о необходимости восстановить работу пунктов обмена валюты вне банков. С такой инициативой выступали и депутаты в ходе последнего пленарного заседания парламента. В частности, депутат Эльмира Ахундова считает, что восстановление их работы важно, как с точки зрения сокращения безработицы, так и с точки зрения туристической привлекательности Азербайджана.

Накануне глава Государственной службы безопасности Азербайджана генерал-лейтенант Мадат Гулиев отметил, что в связи с деятельностью “черных валютных рынков” проводится расследование и уже есть подозреваемые. Уже сегодня Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД задержало ряд лиц, занятых незаконным обменом валюты. Задержанные пытались обменять доллары и евро на общую сумму порядка 250 тысяч манатов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей