...

Подтверждение рейтинга PASHA Bank говорит о сохранении устойчивой финансовой позиции в странах операций - глава банка

Бизнес Материалы 13 декабря 2016 14:32 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s в очередной раз подтвердило рейтинг ведущего корпоративного банка Азербайджана – PASHA Bank – на высоком уровне
Подтверждение рейтинга PASHA Bank  говорит о сохранении устойчивой финансовой позиции в странах операций - глава банка

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s в очередной раз подтвердило рейтинг ведущего корпоративного банка Азербайджана – PASHA Bank – на высоком уровне.

Так, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») подтвержден на уровне «ВВ-», краткосрочный РДЭ - на уровне «B». Данный рейтинг является одним из самых высоких среди всех частных банков Азербайджана со 100-процентным местным капиталом.

По словам председателя правления PASHA Bank Талеха Кязымова, залогом очередного подтверждения рейтинга стали надежность, сильные рыночные позиции и ежедневная кропотливая работа слаженного профессионального коллектива банка.

«Несмотря на усиление макроэкономических вызовов, мы, как региональный финансовый институт, продолжили оказывать поддержку своих клиентов, предоставляя им профессиональную экспертизу и индивидуальное обслуживание. Таким образом, подтверждение рейтинга PASHA Bank свидетельствует как о сохранении нами устойчивой финансовой позиции в странах операций, так и о растущем доверии клиентов к нам, как к бизнес-партнеру», - подытожил Кязымов, слова которого приводятся в сообщении.

В отчете Standard & Poor’s указывается, что PASHA Bank обладает высокой значимостью для банковского сектора Азербайджана, и в своей оценке бизнес-позиции банка учитывает его значительную рыночную долю в сегменте услуг, предоставляемых корпоративным клиентам, а также наличие опытной управленческой команды.

PASHA Bank – ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 6 Бизнес-центрами, работает свыше 430 человек.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей