...

Азербайджан договорился с Беларусью о расширении экспорта

Бизнес Материалы 17 декабря 2016 14:39 (UTC +04:00)
Азербайджанские и белорусские компании подписали около 40 соглашений и протоколов о намерении по экспорту азербайджанской продукции в Беларусь
Азербайджан договорился с Беларусью о расширении экспорта

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские и белорусские компании подписали около 40 соглашений и протоколов о намерении по экспорту азербайджанской продукции в Беларусь, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном в субботу.

Соглашения были подписаны на деловой встрече на тему "Перспективы развития бизнес-отношений Азербайджана и Беларуси", прошедшей накануне в рамках визита азербайджанской делегации во главе с министром Шахином Мустафаевым в Беларусь.

"Соглашения касаются экспорта продукции ковроткачества, виноградарства, табаководства, хлопководства, а также овощей, фруктов, фруктовых соков и другой продукции", - говорится в сообщении.

В рамках визита Мустафаев также встретился с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко. Во время встречи министр отметил, что на сегодняшний день в Азербайджане действует 30 компаний с белорусским капиталом, а в Беларуси - 60 компаний с азербайджанским капиталом.

В ходе визита министр также провел ряд других встреч, в ходе которых были обсуждены существующие связи между двумя странами и перспектива развития экономических отношений.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Беларусью в январе-ноябре 2016 года 117,58 миллиона манатов, что на 38,7 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей