...

PASHA Bank хочет воспользоваться опытом турецких банков в Азербайджане и Грузии

Бизнес Материалы 21 декабря 2016 17:07 (UTC +04:00)
В 2017 году PASHA Yatırım Bankası (дочерняя структура азербайджанского PASHA Bank в Турции) планирует увеличить кредитный портфель на 25 процентов
PASHA Bank хочет воспользоваться опытом турецких банков в Азербайджане и Грузии

АНКАРА /Trend/ - В 2017 году PASHA Yatırım Bankası (дочерняя структура азербайджанского PASHA Bank в Турции) планирует увеличить кредитный портфель на 25 процентов, сказал в среду генеральный директор банка Дженк Эйнехан в ходе прошедшей в Стамбуле фото-выставке "Городские истории". Фото-выставка организована при поддержке PASHA Bank.

При этом он отметил, что банк ожидает роста своего кредитного портфеля на фоне увеличения кредитования в банковском секторе Турции.

Говоря о деятельности банка, Эйнехан добавил, что PASHA Yatırım Bankası намерен сосредоточиться на сферах корпоративного и инвестиционного банкинга.

В свою очередь заместитель генерального директора, председатель Совета директоров банка Али Камалов сообщил, что банковский сектор Турции является конкурентоспособным. "Может быть, наши инвестиции для Турции не столь велики, но они важны. Мы хотим усилить конкурентоспособность страны на мировой арене и извлечь из этого пользу", - сказал он.

Председатель правления PASHA Bank, член Совета директоров PASHA Yatırım Bankası Талех Казымов также подчеркнул, что в банковском секторе Турции наблюдается интенсивная конкуренция. При этом он отметил, что PASHA Bank хочет воспользоваться опытом турецких банков в Азербайджане и Грузии.

Покупка PASHA Bank 79,9 процента акций турецкого TAIB Bank [который был переименован в PASHA Yatırım Bankası] была одобрена Органом банковского надзора Турции в декабре 2014 года. Впоследствии PASHA Bank повысил свою долю в банке до 99,9 процента. Оставшаяся часть принадлежит другим акционерам

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Он основан в 2007 году. PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Азад Гасанли, Атилла Джанер)

Тэги:
Лента

Лента новостей