...

Азербайджан назвал приоритетные направления для польских инвестиций (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 декабря 2016 14:10 (UTC +04:00)
В ходе прошедшего 18-21 декабря в Варшаве седьмого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев назвал в качестве приоритетных направлений для польских инвестиций сельское хозяйство, туризм, нефтяную и химическую промышленность, технопарки
Азербайджан назвал приоритетные направления для польских инвестиций (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан назвал приоритетные направления для польских инвестиций.

В ходе прошедшего 18-21 декабря в Варшаве седьмого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев назвал в качестве приоритетных направлений для польских инвестиций сельское хозяйство, туризм, нефтяную и химическую промышленность, технопарки, сообщили Trend в четверг в посольстве Азербайджана в Польше.

Министр энергетики, являющийся сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны, проинформировал польскую сторону об экономическом потенциале страны, реализуемых крупных международных и региональных проектах, в частности проекте Север-Юг, транспортном коридоре Восток-Запад, железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

По итогам заседания стороны подписали Протокол.

В рамках визита Натиг Алиев провел встречи с сопредседателем комиссии с польской стороны, вице-премьером, министром развития и финансов Польши Матеушом Моравиецки, министром энергетики Кшиштофом Тхужевским, министром по внешней политике Администрации президента Польши Кшиштофом Щерским и другими официальными лицами.

На встречах были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества двух стран.

В рамках визита в Варшаве также состоялись бизнес-встречи с деловыми людьми. Министр энергетики Азербайджана пригласил польских предпринимателей инвестировать в экономику страны.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Польшей в январе-сентябре 2016 года составил 55,76 миллиона долларов, при этом на импорт польской продукции пришлись 51,31 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей