...

Индия просит Азербайджан снизить таможенные пошлины на импорт ювелирных изделий

Бизнес Материалы 28 декабря 2016 13:35 (UTC +04:00)
Этот вопрос обсудили представители Совета по поощрению экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Индии с послом этой страны в Азербайджане Санджаем Раной. Встреча состоялась в штаб-квартире GJEPC при участии председателя Правиншанкар Пандьи и исполнительного директора Сабъясачи Рая
Индия просит Азербайджан снизить таможенные пошлины на импорт ювелирных изделий

БАКУ /Trend/ - Индия просит Азербайджан снизить таможенные пошлины на импорт ювелирных изделий, сообщают в среду индийские СМИ.

Этот вопрос обсудили представители Совета по поощрению экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Индии с послом этой страны в Азербайджане Санджаем Раной. Встреча состоялась в штаб-квартире GJEPC при участии председателя Правиншанкар Пандьи и исполнительного директора Сабъясачи Рая.

Как отмечают индийские СМИ, представители GJEPC попросили обсудить снижение таможенных пошлин с министерством финансов Азербайджана. Также представители GJEPC намерены пригласить азербайджанских ювелиров на выставку IIJS Signature, которая пройдет в феврале 2017 года.

В свою очередь, посол предложил организовать миссию индийских экспортеров ювелирных изделий в Азербайджан и провести в этой стране выставку драгоценностей из Индии. По мнению посла, лучшим периодом для этого может стать январь-март или сентябрь-ноябрь.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Индией в январе-ноябре 2016 года составил почти 451,13 миллиона долларов, в том числе 399 миллиона долларов - экспорт товаров в эту страну. По итогам 11 месяцев текущего года Индия заняла 11 место в списке торговых партнеров Азербайджана.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей