...

Завершился прием требований кредиторов азербайджанского Gandjabank

Бизнес Материалы 6 января 2017 12:17 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) завершил прием требований кредиторов ОАО Gandjabank
Завершился прием требований кредиторов азербайджанского Gandjabank

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) завершил прием требований кредиторов ОАО Gandjabank, находящегося в процессе ликвидации, говорится в пятницу в сообщении фонда, являющегося ликвидатором банков.

"Второго января истек двухмесячный срок приема требований кредиторов Gandjabank. Требования, предъявленные после этих дат, приниматься не будут", - говорится в сообщении.

Лицензия Gandjabank была отозвана 25 января 2016 года в связи с тем, что совокупный капитал банка не соответствовал требованиям Центробанка [50 миллионов манатов], и он не мог выполнить свои обязательства перед кредиторами.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.

Согласно закону "О полном страховании вкладов", в течение трех лет депозиты населения, годовая процентная ставка по которым не превышает максимального уровня, установленного Попечительским советом ADIF, будут застрахованы, независимо от суммы вклада.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей