...

Туркменистан в 2017 г. транспортирует через Азербайджан 300 тысяч тонн карбамида

Бизнес Материалы 6 января 2017 12:19 (UTC +04:00)
Туркменистан в 2017 году поставит транзитом через Азербайджан 300 тысяч тонн карбамида
Туркменистан в 2017 г. транспортирует через Азербайджан 300 тысяч тонн карбамида

БАКУ /Trend/ - Туркменистан в 2017 году поставит транзитом через Азербайджан 300 тысяч тонн карбамида, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД), распространенном в пятницу.

В информации отмечается, что ЗАО активно участвует в реализации важных для Азербайджана проектов международных транспортных коридоров, где главной задачей является привлечение транзитных грузов из Центральной и Восточной Азии в Европу и в обратном направлении.

"Важной частью привлечения грузопотоков в Азербайджан является сотрудничество с бакинским международным морским торговым портом, в результате которого в декабре прошлого года из Туркменистана до Черного моря через Азербайджан была осуществлена тестовая транспортировка карбамида. Груз был доставлен судами в бакинский терминал, откуда по железной дороге отправлен в Грузию. Тестовая транспортировка партии груза прошла успешно, и на 2017 год планируется поставить по этому же маршруту 300 тысяч тонн карбамида", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время усиливаются меры безопасности на железнодорожном пути, пересекающем проспект Нефтяников в Баку.

"В связи с переносом паромного терминала в новый порт в Аляте другой железнодорожный путь, пересекающий проспект Нефтяников и неиспользуемый в последнее время, был разобран и заменен асфальтовым покрытием. Седьмого января планируется провести аналогичные работы в отношении другого неиспользуемого пути, пересекающего проспект Нефтяников в направлении станции Ахмедлы", - сказано в сообщении

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей