...

Банки Азербайджана получат отсрочку на применение системы налогообложения е-торговли

Бизнес Материалы 10 января 2017 15:44 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана договорилась с министерством по налогам о предоставлении банкам месячной отсрочки на подготовку к применению механизма налогообложения электронной торговли
Банки Азербайджана получат отсрочку на применение системы налогообложения е-торговли

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана договорилась с министерством по налогам о предоставлении банкам месячной отсрочки на подготовку к применению механизма налогообложения электронной торговли, сообщил Trend во вторник источник на финансовом рынке страны.

"В течение этого месяца НДС за приобретаемые услуги в рамках е-торговли взиматься не будет", - сообщил собеседник агентства.

С первого января 2017 года в Азербайджане вступили в силу новые поправки в налоговое законодательство, которые в том числе предусматривают налогообложение электронной торговли. В частности, на данном этапе речь идет о взимании налога на добавленную стоимость [ставка НДС в стране составляет 18 процентов] за покупку онлайн-услуг, участие в конкурсах и лотереях в онлайн. На данном этапе не предусматривается налогообложение физических товаров, которые приобретаются в режиме онлайн.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей