...

В Баку прибывает вице-президент ИБР

Бизнес Материалы 17 января 2017 15:43 (UTC +04:00)
Во вторник в Баку прибывает вице-президент Исламского банка развития (ИБР) Сайед Ага
В Баку прибывает вице-президент ИБР

БАКУ /Trend/ - Во вторник в Баку прибывает вице-президент Исламского банка развития (ИБР) Сайед Ага, сообщили Trend в правительстве страны.

“Миссия во главе с вице-президентом будет находиться в стране до 20 января. Азербайджан и ИБР намерены обсудить экономические и финансовые приоритеты страны, какие мероприятия в этих направлениях правительство планирует реализовать в ближайшие годы и то, как ИБР может помочь правительству, чтобы достичь этих целей”, - сообщили в правительстве.

Как сказал собеседник агентства, в рамках визита ожидаются встречи в Кабинете министров, министерствах экономики и финансов, с нынешними и потенциальными бенефициарами и другими.

“Часть миссии вместе с региональным директором ИБР по странам СНГ Хишамом Маруфом уже находится в Баку, чтобы провести подготовительные работы перед визитом, в частности встретиться с местными партнерами банка”, - добавили в правительстве.

Азербайджан присоединился к Исламскому банку развития в 1992 году. За это время портфель банка составил порядка 1,2 миллиарда долларов. Основными сферами интереса ИБР в Азербайджане являются энергетика, ирригация, дорожное строительство и сельское хозяйство.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей