...

Raiffeisen Bank рассматривает возможность финансирования поставок чешских технологий в Азербайджан (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 18 января 2017 12:57 (UTC +04:00)
Raiffeisen Bank и ряд коммерческих банков Чехии рассматривают возможность финансирования экспортных сделок по поставке чешских технологий и оборудования в Азербайджан

БАКУ /Trend/- Raiffeisen Bank и ряд коммерческих банков Чехии рассматривают возможность финансирования экспортных сделок по поставке чешских технологий и оборудования в Азербайджан, сказал в эксклюзивном интервью Trend глава подразделения по торговому финансирование, управлению денежными средствами и факторингу Raiffeisen Bank Милош Вечера, который прибыл в Баку для участия в азербайджано-чешском бизнес-форуме.

Бизнес-форум, в котором приняли участие порядка 20 компаний из Чехии, состоялся в Баку 17 января. Raiffeisen Bank регулярно участвует в бизнес миссиях, организованных правительством и торговыми палатами Чехии, и не первый раз проводит переговоры в Азербайджане. В текущем году для участия в бизнес-форуме в Баку из Чехии также прибыли представители других банков – «Чешского экспортного банка» и «Коммерческого банка».

«Мы изучаем возможность финансирования экспорта чешских технологий и оборудования в Азербайджан, например в сфере строительно-монтажных работ, переработке отходов и т.д.», - сказал Вечера, отметив, что один из коммерческих банков Чехии может предоставить на эти цели экспортный кредит, который желательно должен быть гарантирован Чешским экспортно-кредитным агентством EGAP. По словам Вечеры, EGAP уже обеспечило гарантии по соглашениям «Чешского экспортного банка» и «Коммерческого банка» на сотни миллионов евро.

По словам Вечеры, наиболее привлекательными сферами экономики Азербайджана на сегодняшний день являются нефтегазовая сфера, сфера переработки сырья, транспорт, и другие сферы, которые рассматриваются в стране в качестве стратегических.
(Автор: Елена Косолапова)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей