...

Азербайджан предложил ИБР инвестировать в создание промпарков и производство автомобилей

Бизнес Материалы 18 января 2017 14:46 (UTC +04:00)
Азербайджан предлагает Исламскому банку развития (ИБР) инвестировать в создание промышленных парков и зон, в производство строительных материалов, автомобилей и различного оборудования, а также в сферы металлургии и химической промышленности
Азербайджан предложил  ИБР инвестировать в создание промпарков и производство автомобилей

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предлагает Исламскому банку развития (ИБР) инвестировать в создание промышленных парков и зон, в производство строительных материалов, автомобилей и различного оборудования, а также в сферы металлургии и химической промышленности, сообщили в среду Trend в министерстве экономики страны.

Как отметили в ведомстве, с этим предложением выступил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече в Баку с вице-президентом ИБР Сайедом Ага.

Мустафаев подчеркнул важность увеличения Исламским банком развития инвестиций в частный сектор Азербайджана, в особенности в реальный сектор, расширить прямое финансирование крупных предприятий и участие в акционерном капитале компаний.

По словам министра, ИБР до сегодняшнего дня выделил Азербайджану порядка одного миллиарда долларов на реализацию 18 проектов, реализация 14 из которых уже завершены. Проекты охватывают сферы сельского хозяйства, энергетики, транспорта, водоснабжения и другие.

В ходе встречи глава минэкономики отметил, что Азербайджан придает важное значение расширению связей с исламскими странами и укреплению исламской солидарности. Он напомнил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 2017-ый годом Исламской солидарности, а в этом году в Баку пройдут IV Игры исламской солидарности.

Мустафаев подчеркнул, что Азербайджан продолжить активное сотрудничество с Исламским банком развития.

Азербайджан присоединился к группе Исламского банка развития в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей