...

Азербайджан и ООН определили приоритеты экономического сотрудничества до 2021 года

Бизнес Материалы 19 января 2017 13:05 (UTC +04:00)
Главным стратегическим приоритетом в рамках экономического сотрудничества ООН и Азербайджана в 2016-2020 годы является достижение устойчивого и инклюзивного экономического развития, подкрепленного растущей диверсификацией и количеством рабочих мест
Азербайджан и ООН определили приоритеты экономического сотрудничества до 2021 года

БАКУ /Trend/ - Главным стратегическим приоритетом в рамках экономического сотрудничества ООН и Азербайджана в 2016-2020 годы является достижение устойчивого и инклюзивного экономического развития, подкрепленного растущей диверсификацией и количеством рабочих мест. Об этом сказал в четверг в Баку резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи в ходе первого заседания управляющего комитета на высоком уровне в связи с реализацией Рамочного документа о партнерстве ООН и Азербайджана (UNAPF) на 2016-2020 годы.

По его словам, в рамках программы сотрудничества установлены основные цели, которые надо достичь до 2020 года.

"Главные цели до 2020 года: более диверсифицированная экономика и устойчивый рост, обеспечение достойной работой молодежи, женщин, инвалидов и других уязвимых слоев населения. Итоги проведенной работы будут заметны по трем индикаторам. Это среднегодовой рост ВВП в ненефтяном секторе на семь и более процентов, улучшение индекса глобальной конкурентоспособности до 4,7 балла, снижение уровня безработицы среди женщин и молодежи (15-29 лет) до 5,7 и 9,5 процента соответственно", - сказал Исакзаи.

Он отметил, что для достижения этих целей UNAPF реализует целый ряд мероприятий и будет внимательно следить за их выполнением.

"В ближайшее время будет утверждена сумма финансирования для выполнения программы. Ежегодно по проекту будет готовиться итоговый обзорный отчет о проделанной работе. Программа имеет пятилетний индикативный бюджет. 31,9 миллиона долларов будут обеспечены за счет ООН, а оставшиеся 40 миллионов долларов за счет госструктур и других источников", - сказал Исакзаи.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей