...

Азербайджан и ООН готовят план совместных действий - министр

Бизнес Материалы 19 января 2017 14:24 (UTC +04:00)
Азербайджан и ООН создали три совместные рабочие группы для реализации рамочного документа о партнерстве ООН и Азербайджана (UNAPF)
Азербайджан и ООН готовят план совместных действий - министр

БАКУ /Trend/- Азербайджан и ООН создали три совместные рабочие группы для реализации рамочного документа о партнерстве ООН и Азербайджана (UNAPF), сказал журналистам в четверг министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

Он отметил, что Азербайджан с 1992 года очень тесно сотрудничает с ООН и участвовал в целом ряде программ.

"Документ по UNAPF вписывается в национальную концепцию развития Азербайджана, и соответствует принципам, которые прописаны в стратегических дорожных картах по различным секторам экономики. Для реализации данного документа созданы три рабочие группы из представителей ООН и правительства Азербайджана: по диверсификации экономики, по усилению институционального потенциала в области оказания эффективных социальных услуг и по снижению рисков в области охраны окружающей среды. Эти группы уже представили свои презентации. Им даны соответствующие поручения, и в короткое время будет согласован и утвержден правительством план действий в рамках проекта, после чего начнется его непосредственная реализация", - сказал Мустафаев.

Шестого декабря 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики", в котором определены стратегия экономического развития и план мероприятий на 2016-2020 годы, долгосрочное видение и цели на период после 2025 года. Указом утверждены 12 "дорожных карт" - по перспективе национальной экономики Азербайджана и в 11 направлениях (развитие нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, тяжелой промышленности и машиностроения, туриндустрии, логистики и торговли, жилищного обеспечения, образования, финансовых и коммунальных услуг, производства потребительских товаров на уровне малого и среднего предпринимательства, информационно-коммуникационных технологий).

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей