...

Стартовали чартерные рейсы между Азербайджаном и Кувейтом

Бизнес Материалы 21 января 2017 14:56 (UTC +04:00)
В столице Кувейта Эль-Кувейте в пятницу приземлился самолет ЗАО "Азербайджанские авиалинии", выполнивший первый чартерный рейс между Баку и Эль-Кувейтом
Стартовали чартерные рейсы между Азербайджаном и Кувейтом

БАКУ /Trend/ - В столице Кувейта Эль-Кувейте в пятницу приземлился самолет ЗАО "Азербайджанские авиалинии", выполнивший первый чартерный рейс между Баку и Эль-Кувейтом, сообщили Trend в субботу в посольства Азербайджана в Кувейте.

Данный рейс был выполнен в рамках соответствующего соглашения между правительствами двух стран, подписанного 16 ноября прошлого года, сообщили в посольстве.

В соответствии с соглашением между ЗАО "Азербайджанские авиалинии" и Группой компаний "Аль-Каземи" следующие чартерные рейсы будут осуществлены в феврале, апреле, июне, июле и августе 2017 года.

В связи с прибытием первого самолета прошла торжественная церемония, на которой присутствовали представители гражданской авиации Кувейта, Группы компаний "Аль-Каземи" и сотрудники посольства Азербайджана в Кувейте. На церемонии выступили временный поверенный в делах Азербайджана в Кувейте Джавид Мусаев и президент Группы компаний Тарек Аль-Каземи.

В выступлениях было отмечено, что открытие прямых авиарейсов между двумя странами даст толчок развитию отношений не только в секторе туризма, но и в экономической сфере.

В посольстве отметили, что в пятницу также был осуществлен первый чартерный рейс из Эль-Кувейта в Баку компанией "Аль-Джазира".

Напомним, что с первого февраля 2016 года во всех международных аэропортах Азербайджана была внедрена система упрощенного оформления виз, что стало причиной роста турпотока из Кувейта, Катара, Омана, Саудовской Аравии, Бахрейна и других стран.

(Текст: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей