...

Экономическая ситуация в мире не повлияла на операции ИБР в Азербайджане - вице-президент (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 25 января 2017 15:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сложная экономическая ситуация в мире не повлияла на операции Исламского банка развития (ИБР) в Азербайджане, сказал в эксклюзивном интервью Trend вице-президент банка Сайед Ага.

“Не секрет, что мир страдает от финансовых и экономических сложностей. Это связано не только с ценами на нефть и другое сырье, но и с рядом других факторов, таких как политическая неопределенность в ведущих государствах, сложные отношения между странами, торговые вопросы - все это повлияло на экономику стран-членов ИБР и, в частности, Азербайджана”, - сказал Сайед Ага.

Тем не менее, добавил Ага, эти негативные факторы не оказали особого влияния на деятельность ИБР. “У нас собственный капитал и сильная поддержка стран-членов. Мы продолжим реализовывать наши операции и надеемся увеличить и усилить нашу работу с правительством Азербайджана в последующие годы”, - отметил вице-президент ИБР.

Что касается объема финансирования проектов в Азербайджане, собеседник агентства отметил, что на сегодня объем предоставленных средств превышает 1,3 миллиардов долларов США.

“Азербайджан является одним из наиболее сильных государств-членов ИБР, присоединившихся к банку с момента обретения независимости. У нас есть ряд очень успешных программ и проектов в Азербайджане, объем финансирования в республике превысил 1,3 миллиарда долларов, а общая сумма активных проектов достигает 420 миллионов долларов. Мы верим, что эти средства способствовали развитию страны, в особенности в первый период [независимости], после развала СССР. Мы гордимся тем, что были партнером Азербайджана, как в хорошие, так и плохие дни, и надеемся, что наше партнерство продолжится”, - подчеркнул Ага.

Азербайджан присоединился к группе ИБР в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей