...

ВБ проводит инспекцию железнодорожного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 января 2017 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С целью обзора хода реализации проекта Rail Trade and Transport Facilitation Project в Азербайджане находится с визитом миссия Всемирного банка (ВБ), сообщили в среду Trend в бакинском представительстве банка.

Миссия пробудет в стране до 31 января.

"Это обычная техническая миссия по надзору над реализацией проекта. Главные направления в рамках проекта, где проводится инспекция - модернизация сигнальной системы железной дороги, системы электроснабжения железных дорог – переход с постоянного тока на переменный ток, а также институциональный компонент - усовершенствование работы компаний по части финансового управления", - сказали в представительстве.

Проект ВБ поддерживает реализацию программы развития азербайджанских железных дорог, направленной на улучшение железнодорожных услуг в стране, развитие торговли и привлечение транзитных грузов между Европой и Центральной Азией.

Первоначальный объем финансирования ВБ в рамках этого проекта составлял 450 миллионов долларов при общей его стоимости в 795 миллионов долларов. В июне 2013 года Совет директоров ВБ одобрил выделение дополнительного финансирования в размере 220 миллионов долларов, которое будет направлено на модернизацию системы СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) для коридора "Восток-Запад" на участке от Баку до границы с Грузией.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей