...

ВТБ (Азербайджан) нацелен выйти в 2017 году на двукратный рост по транзакционному бизнесу

Бизнес Материалы 26 января 2017 10:24 (UTC +04:00)
По итогам 2016 года значительно увеличилось число корпоративных клиентов ВТБ (Азербайджан) – за год команде банка удалось привлечь на обслуживание более 300 новых клиентов
ВТБ (Азербайджан) нацелен выйти в 2017 году на двукратный рост по транзакционному бизнесу

БАКУ /Trend/ - По итогам 2016 года значительно увеличилось число корпоративных клиентов ВТБ (Азербайджан) – за год команде банка удалось привлечь на обслуживание более 300 новых клиентов.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, за год доходы от корпоративного бизнеса выросли более чем в 10 раз, а обороты по расчетно-кассовым операциям юридических лиц – в 6 раз.

Основные клиенты банка – это трансграничные компании, которые работают как на азербайджанском, так и на российском рынке. В 2016 году банк пересмотрел стратегию и принял решение об усилении акцента на развитие корпоративного бизнеса. ВТБ (Азербайджан) поставил перед собой цель стать основным банком-партнером для азербайджанских и российских предпринимателей, ведущих бизнес в обеих странах. Пользуясь преимуществами международной финансовой группы ВТБ, банк на протяжении года активно поддерживал развитие трансграничных операций азербайджанских клиентов в странах присутствия группы.

В планах ВТБ (Азербайджан) на 2017 год – выйти на двукратный рост по транзакционному бизнесу, а к 2019 году увеличить этот показатель более чем в 5 раз.

Игорь Окаев, член правления, директор департамента развития корпоративного бизнеса ВТБ (Азербайджан), заявил: «В настоящее время ведется работа по наращиванию объемов транзакционного бизнеса. Это станет возможным за счет реализации намеченных стратегических инициатив, а также усовершенствования продуктового ряда для корпоративного бизнеса, в том числе путем внедрения совместных продуктов с другими банками группы ВТБ в различных странах мира».

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Тэги:
Лента

Лента новостей