...

В какие страны будут в первую очередь назначены торговые представители Азербайджана?

Бизнес Материалы 26 января 2017 19:40 (UTC +04:00)
Азербайджан в первом квартале 2017 года откроет торговый дом в Беларуси с целью поощрения экспорта конкурентоспособной продукции азербайджанского производства
В какие страны будут в первую очередь назначены торговые представители Азербайджана?

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в первом квартале 2017 года откроет торговый дом в Беларуси с целью поощрения экспорта конкурентоспособной продукции азербайджанского производства, сообщили Trend в четверг в министерстве экономики страны.

"В настоящее время ведутся работы по созданию торгового дома Азербайджана в Беларуси, которые планируется завершить в первом квартале 2017 года. Аналогичный торговый дом будет создан и в Украине. Также запланировано создание должности торгового представителя в России и других странах", - сказал собеседник агентства.

Ранее министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил журналистам, что Азербайджан намерен также назначить своих торговых представителей в ОАЭ и Китай. По его словам, они получат статус сотрудников дипломатических представительств Азербайджана в этих странах.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал указ о назначении торговых представителей в посольствах и консульствах страны, функционирующих за рубежом.

Согласно указу, торговый представитель осуществляет меры по расширению торгово-экономических связей Азербайджана со страной, в которую он назначен, и защите экономических интересов, увеличению экспорта товаров и услуг Азербайджана, пропаганде бизнес-среды и инвестиционных возможностей страны; осуществляет свои функции в составе посольств и консульств, в которые он назначен; несет личную ответственность за выполнение порученных ему задач и подчиняется министру экономики; назначенный в консульство торговый представитель осуществляет работу под общим руководством торгового представителя, назначенного в посольство Азербайджана в этой стране.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей