...

Узбекистан заключил в Германии контракты на поставку плодоовощной продукции на $151 млн

Бизнес Материалы 27 января 2017 19:13 (UTC +04:00)
Узбекистан подписал контракты и соглашения на экспорт в европейские страны свежей и переработанной плодоовощной продукции на 151,2 миллиона долларов в рамках сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя» в Берлине
Узбекистан заключил в Германии контракты на поставку плодоовощной продукции на $151  млн

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан подписал контракты и соглашения на экспорт в европейские страны свежей и переработанной плодоовощной продукции на 151,2 миллиона долларов в рамках сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя», состоявшейся в Берлине, сообщает пресс-служба АО «Узагроэкспорт».

В делегацию Узбекистана на ярмарке вошли предприниматели и фермеры, главы администраций областей и районов, представители перерабатывающих и экспортных компаний республики во главе с заместителем премьер-министра Узбекистана, министром сельского и водного хозяйства Зоиром Мирзаевым.

Агропромышленный потенциал Узбекистана на этой ярмарке представили такие внешнеторговые компании, как ХК «Узбекозиковкатхолдинг», ХК «Узвинсаноат-холдинг», АО «Узагроэкспорт», а также фермерские хозяйства разных регионов Узбекистана.

На национальном стенде Узбекистана общей площадью около 200 квадратных метров демонстрировался широкий ассортимент свежих фруктов, овощей и бахчевых, сухофруктов, масложировой и винодельческой продукции, специй и приправ, продукции переработки плодоовощных культур – соки, джемы, различная консервированная продукция.

Договоры на экспорт плодоовощной продукции были подписаны с представителями более 10 стран мира, в том числе Германии, Великобритании, Латвии, Южной Кореи, Индии, Китая, ОАЭ и Турции.

Международная сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» — крупнейшая платформа для демонстрации достижений сельского хозяйства, животноводства, садоводства и производства продовольственных товаров - ежегодно проходит в столице Германии. В этом году в ней участвовало более 1,6 тысячи компаний и фермерских хозяйств из 66 стран.

На «Зеленой неделе» в 2016 году Узбекистан подписал соглашения на сумму более 91,2 миллиона долларов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей