...

Moody’s: Bank of Baku сохраняет свой рейтинг

Бизнес Материалы 31 января 2017 16:49 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило стабильность рейтинга Bank of Baku с первого июля 2016 года по первое января 2017 года
Moody’s: Bank of Baku сохраняет свой рейтинг

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило стабильность рейтинга Bank of Baku с первого июля 2016 года по первое января 2017 года.

В своем заявлении, агентство положительно оценило основные финансовые показатели банка - адекватность капитала, уровень ликвидности и общий объем резервов.

Начиная с середины 2015 года, банк уделял особое внимание оптимизации расходов и в 2016 году смог снизить свои затраты по отношению к доходам от 35,5 до 25,6 процентов

По сравнению с предыдущим периодом, в объеме капитала и ликвидности банка также наблюдается положительная тенденция роста. Согласно финансовым показателям банка на первое января 2017 года, уровень адекватности валового капитала составляет 22,9 процента, что превышает минимальную норму в 10 процентов, установленную Центральным банком. Агентство Moody’s высоко оценивает уровень достаточности капитала, позволяющий быть готовым к покрытию всех возможных непредвиденных расходов и потерь и прогнозирует высокий коэффициент ликвидности в течение следующих 12-18 месяцев. Отметим что, коэффициент ликвидности увеличился с 24,1 до 37,4 процента в 2016 году.

Принимая во внимание все эти факторы, рейтинговое агентство Moody 's сохранило за банком стабильный В3 рейтинг.

Bank of Baku продолжает работать над сохранением многолетнего высокого уровня обслуживания и доверия клиентов, а также сохранения и дальнейшего закрепления рыночной позиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей