...

Азербайджан в январе получил экспортные заказы на более чем $4 млн

Бизнес Материалы 1 февраля 2017 13:37 (UTC +04:00)
В течение января на государственный портал azexport.az, содержащий информацию о производимых в Азербайджане товарах, поступили экспортные предложения на сумму 4,63 миллиона долларов
Азербайджан в январе получил экспортные заказы на более чем $4 млн

БАКУ /Trend/ - В течение января на государственный портал azexport.az, содержащий информацию о производимых в Азербайджане товарах, поступили экспортные предложения на сумму 4,63 миллиона долларов, сообщает в среду Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.

Заказы поступили из России, Турции, Ирака, Болгарии, Ливии, Молдовы и других стран.

"Например, из Болгарии поступил заказ на 4 000 тонны красной чечевицы и 10 тонн очищенного фундука. Общая сумма этих заказов составляет 4,08 миллиона долларов. Также был заказ на поставку 300 тонн макаронных изделий в Ирак и Ливию. Стоимость данного заказа оценивается в 180 тысяч долларов. Кроме того, поступили заказы на поставки куриного мяса в Турцию, Ирак, Ливию, Гану и Нигерию, а также лимонада - в Молдову", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечено, что заказчикам направлены образцы продукции и информация о ценах.

Ресурс аzexport.az был создан согласно распоряжению главы государства от 21 сентября 2016 года «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджанской Республике».

Миссией аzexport.az, управляемого Центром анализа экономических реформ и коммуникаций, является представление информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставление выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

Будучи интегрированным с самыми популярными электронными торговыми платформами, аzexport.az делает азербайджанскую продукцию доступной для потенциальных покупателей в любой точке мира.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей