...

Украина намерена открыть прямое авиасообщение между Баку и Одессой

Бизнес Материалы 9 февраля 2017 17:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Украина планирует осуществление прямых рейсов между Баку и Одессой в рамках взаимного развития туристических поездок, сказал в четверг Trend первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Азербайджане Вадим Сидяченко.

“Мы планируем в рамках летнего расписания открыть прямой рейс между Баку и Одессой. В ноябре мы организовали пресс-тур для азербайджанских журналистов в Одессу, но полет был осуществлен через Киев. В настоящее время спрос на данное направление достаточно высок, поэтому наличие прямых рейсов позволит увеличить поток туристов”, - сказал Сидяченко.

По его словам, в настоящее время между Азербайджаном и Украиной осуществляются рейсы Баку-Киев-Баку и Баку-Львов-Баку.

“Как вы знаете, в день между Баку и Киевом осуществляется два авиарейса - один рейс осуществляет AZAL (“Азербайджанские авиалинии”), а второй - “Международные авиалинии Украины” (МАУ). Это важный показатель. Другим важным показателем является то, что если в 2014 году полеты осуществлялись самолетами на 150 мест, то сейчас уже летают самолеты на 220-240 мест, и рейсы постоянно заполнены. Кроме того, в Украину по воскресеньям летает авиарейс компании AZAL Баку-Львов, и это направление также пользуется большим спросом, особенно курорты Трускавца, и мы надеемся, что будет создана программа для отдыхающих по социальным пособиям, для того чтобы они также могли посещать Трускавец. В этом направлении мы также ведем переговоры, и думаем, что добьемся успеха, так как азербайджанцы занимают первое место среди иностранных посетителей Трускавца”, - сказал Сидяченко.

Сидяченко отметил, что обе стороны проявляют большую заинтересованность в обоюдном развитии туристических поездок. При этом, по его словам, украинским туристам предлагается посетить не только Баку, но и регионы Азербайджана.

“Украинцы все больше открывают для себя Азербайджан, особенно Баку, как романтическую столицу, где можно хорошо провести время, где прекрасная архитектура, есть рестораны на все вкусы. Кроме того, для украинских туристов есть возможность полюбоваться наскальными рисунками Гобустана, посетить храм огнепоклонников - Атяшгях и много других интересных возможностей. Сейчас мы также рекомендуем туркомпаниям такие направления, как Габала и Шеки, Губа, Гусар и Шахдаг, Мингячевир - эти направления очень интересны для украинцев”, - сказал Сидяченко.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей