...

Азербайджан инвестирует в создание завода в Украине

Бизнес Материалы 9 февраля 2017 19:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен инвестировать в создание асфальтового завода в Украине, сообщил в четверг Trend первый секретарь по экономическим вопросам посольства Украины в Азербайджане Вадим Сидяченко.

По его словам, объем азербайджанских инвестиций в Украину за прошедшее время составил 200 миллионов долларов.

"В основном это инвестиции в строительство и техническое обслуживание автомобилей. Кроме того, рассматривается создание в Украине асфальтового завода на азербайджанские инвестиции. Мы знаем, что азербайджанские компании хорошо зарекомендовали себя в строительстве и реконструкции дорог. А развитие инфраструктуры - это проблема номер один в Украине. Поэтому данный проект представляет большой интерес для страны", - сказал Сидяченко.

Отметим, что Азербайджан уже вкладывал инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры за рубежом. На строительство автомагистрали Лиг-Прелина Азербайджан выделил Сербии кредит на сумму 300 миллионов евро. Общая протяженность магистрали составляет 40,3 километра. На протяжении трассы построено 66 мостов и четыре туннеля. Главным подрядчиком проекта выступала азербайджанская компания AzVirt.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей