...

В 2017 г Азербайджан организует еще 5 экспортных миссий - AZPROMO (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 февраля 2017 15:52 (UTC +04:00)
В 2017 году Азербайджан планирует организовать экспортные миссии в Казахстан, Россию, США, Китай и Катар
В 2017 г Азербайджан организует еще 5 экспортных миссий - AZPROMO (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В 2017 году Азербайджан планирует организовать экспортные миссии в Казахстан, Россию, США, Китай и Катар, сообщил президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов на встрече “Клуба экспортеров” и Американской торговой палаты в Азербайджане (AMCHAM).

“В этом году мы уже организовали экспортные миссии в Германию, Афганистан и Пакистан. Отмечу, что участники последней миссии уже вернулись из Пакистана, и мы ждем положительных результатов от этого визита. В течение года мы планируем организовать еще пять миссий - в Катар [25-28 февраля], Казахстан [апрель], Россию [май], США [июнь]. Мы также планируем организовать еще одну миссию в Китай. Наравне с этими миссиями мы планируем принять участие в различных международных конференциях”, - сказал Мамедов.

Глава AZPROMO напомнил, что в прошлом году уже состоялись две миссии в Китай (Гонконг и Гуанчжоу) и Объединенные Арабские Эмираты (Дубай).

“В рамках этих миссий были достигнуты определенные соглашения. Так, в январе этого года Азербайджан направил в Китай первую партию вина, а в Дубае мы достигли соглашений по поставкам наршараба и фруктов, в особенности яблок. Возможно, мы также сможем достичь согласия по поставкам меда”, - отметил Мамедов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей